Описание:
Описание-справка

Для того чтобы вернуться к обычной версии, необходимо нажать на иконку.

Увеличить размер текста можно воспользовавшись другими способами:

Включение Экранной лупы Windows:

1. Через меню Пуск:

Пуск → Все программы → Стандартные → Специальные возможности → Экранная лупа.

2. Через Панель управления:

3. С помощью сочетания клавиш «Windows и ”+”».

Использование сочетания клавиш:

Настройка высокой контрастности на компьютере возможна двумя способами:

1. Через Панель управления:

2. Использование «горячих клавиш»:

Shift (слева) + Alt (слева) + Print Screen, одновременно.

«Человек - центр инвестиций»

Обзор СМИ Калужской области

Обнинскую сосну внесли в нацреестр удивительных деревьев

53 зоны затопления и подтопления обнаружены в Калужской области

Границы зон затопления и подтопления в Калужской области утвердило Московско-Окское бассейновое водное управление.

Источник: Калужские губернские ведомости

Калужанам рассказали о штрафах за гибель диких животных

На вопрос, почему волк дешевле голубя, ответило министерство природных ресурсов и экологии Калужской области на своей странице во Вконтакте.

В Калужской области пропал 45-летний мужчина

Поисковый отряд «Лиза Алерт» объявил о пропаже жителя Калужской области, которого не видели с выходных.

Источник: Калужские губернские ведомости

Правила противопожарной безопасности стали строже

Источник: ТРК "Ника"

Владислав Шапша провел рабочую встречу с представителями «Фольксваген Груп Рус»

Сегодня, 19 января, губернатор Калужской области провел рабочую встречу с представителями компании «Фольксваген Груп Рус».

Источник: Калужские губернские ведомости

Массовая прививочная кампания должна остановить распространение коронавируса

Источник: ТРК "Ника"

Владислав Шапша рассказал о состоянии детей, пострадавших в аварии утром

Сегодня утром на Киевском шассе в Калужской области случилась страшная авария: школьный автобус врезался в фуру. О текущем состоянии пострадавших рассказал губернатор Калужской области Владислав Шапша в своем телеграм-канале.

На Масленице в Никола-Ленивце сожгут 24-метровый замок корона-людоеда

Прощание с зимой запланировано в арт-парке «Никола-Ленивец» в Калужской области на 13 марта. В этот день калужане и туристы сожгут жилище корона-людоеда.

Всероссийская перепись населения в 2021-м станет более удобной

На площади Победы в Калуге появится еще один памятный знак

Сегодня на совместном заседании комитетов гордумы было решено поставить на площади Победы в Калуге памятный знак героям-пограничникам.

Источник: Калужские губернские ведомости

В Калуге придумали названия двум улицам

Сегодня, 19 января, на совместном заседании комитетов гордумы депутаты одобрили названия двух новых улиц Калуги.

Источник: Калужские губернские ведомости

В Калужской области стартовал ежегодный региональный этап Всероссийской акции «Вода России»

19 января на территории Барятинского района исполняющий обязанности министра природных ресурсов и экологии Владимир Жипа принял участие в первом в этом году мероприятии акции «Вода России», которая проходит в рамках проекта «Сохранение уникальных водных объектов» нацпроекта «Экология».

Источник: Калужские губернские ведомости

В Обнинске рассказали об условиях вакцинации от коронавируса

Напомним, 18 января, началась массовая вакцинация от ковида, в населенных пунктах Калужской области жители могут поставить прививку по предварительной записи.

Всего 20 новогодних елок принесли на переработку

Источник: Калужская ГТРК

Тридцать медработников Калужской области получили медали «За медицинскую доблесть»

Это медсестры и врачи Малоярославецкого, Тарусского, Боровского районов, Балабанова, детской областной больницы, областного клинического туберкулезного диспансера, Калужского санатория «Спутник».

10 калужан поступило в БСМП с обморожениями

Источник: Калужская ГТРК

Дорожники ждут усиления морозов в Калужской области

Управление дороги Москва-Бобруйск предупредило водителей об экстремальных погодных условиях.

Источник: Калужские губернские ведомости

В четверг отключат воду в пригороде Калуги

Калугаоблводоканал сообщил о предстоящем отключении воды в одной из деревень в пригороде областного центра.

Деревня Крутицы останется без воды